Недвижимость: тенденции в Европе – споры экспертов

Комментариев: 1
Рейтинг: 2 | 1

В 2012 году в Европе с ценами на недвижимость была полная чехарда – где-то цены падали, где-то поднимались. В начале этого  года всех, кому интересен рынок недвижимости, интригует тенденция цен – куда же они пойдут, пишет "Биржевой лидер".

Относительно динамики цен, из исследования авторитетных аналитических интернет-изданий GlobalPropertyGuide.com, тенденция падения цен на недвижимость в странах Европы сохранится и в 2013 году. Среди таких держав изначально потрепанные кризисом Испания, Греция, Португалия, Хорватия, Нидерланды, Литва. Всего проанализировано было положение на рынке 23 стран. Рост цен отмечали в 9 странах, 14 стран старого континента показали падение цен недвижимости.

Недвижимость Европы: падения и взлеты

По исследованию движения цен недвижимости, за год больше всего упали цены объектов недвижимости в Греции, где падение достигло 12,47 процентов. Второй по объему падения цен  считаются Испания, где недвижимость снизилась в стоимости на 11, 87 процентов. В замыкающей тройку лидеров Болгарии снижение цен недвижимости равно 6,84 процентам. Важно, что в Европе снижение цен было характерным не везде. В Турции цена жилья поднялась на 4,96 процентов, это хороший итог, служащий ориентиром для вкладчиков в недвижимости, так как Турция – держава, которую ежегодно посещают миллионы туристов, сдача в аренду бунгало, апартаментов, вилл принесет отличный доход.

Относительно недвижимости элитного, верхнего сегмента, то здесь более стабильные цены во Франции на Лазурном берегу, в Италии, в Швейцарии  – окрестности о. Комо.  Стабильно цены держатся на элитную недвижимость в двух, с уверенностью, главных европейских столицах  – в Париже,  Лондоне.

Эксперты прогнозируют рост интереса покупателей к проектам под управлением гостиничных международных операторов.

Предыдущая<<
Биржевой лидер назвал самые популярные банки России
>> Следующая
ECN от компании FXOpen


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 2 | 1 Последнее: 2013-01-29 03:02:07

Комментарии
Всего комментариев: 1
LarioArea
"в Швейцарии  – окрестности о. Комо"

В Швейцарии нет озера Комо.


29-01-2013/03:05





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.362 сек..