В Памплоне начался фестиваль Сан-Фермин со знаменитым прогоном быков (ФОТО)

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В итальянской Памплоне стартовал праздник Святого Фермина. В течение недели, с 7 по 14 июля здесь будут проходить многочисленные концерты, маскарадные шествия, фейерверки. Но главное развлечение этого праздника – знаменитый прогон быков. Все желающие, местные и жители и туристы, которые приезжают сюда специально для этого развлечения, могут посоревноваться в беге с быками. Энсьерро повторяется ежедневно и длится, как правило, не больше трех минут, потому что возбужденные криками толпы и обилием людей быки бегут быстро, а длина пробега – всего 850 метров. Единственное средство защиты, дозволенное всем участникам пробега, это свернутая в трубку газета.

Праздник Святого Фермина (Сан-Фермин) – давняя местная традиция, по преданию, этот святой спас Памплону от чумы в средние века. В середине прошлого века праздник стал популярен среди европейцев и американцев – после того, как его воспел в своих произведениях Эрнест Хемингуэй.

Несмотря на то, что прогон быков – чрезвычайно опасное развлечение, но количество желающих получить порцию адреналина не уменьшается. В целях безопасности, чтобы не возбуждать быков еще больше, местные власти запретили использовать ставшие популярными в связи с ЧМ-2010 громкие африканские дудки-вувузелы.

Каждый год Сан-Фермин собирает печальную жатву, в 2009 году один участник энсьерро погиб, еще более 450 человек были травмированы. В этом году итоги будут подведены 14 июля. После первого прогона 7 июля один человек госпитализирован с сотрясением мозга, еще несколько человек получили ранения и ушибы.
















Предыдущая<<
Самая маленькая мать в мире меньше своей двухлетней дочери, но родила еще третьего ребенка (ФОТО)
>> Следующая
Контр-адмирал индийских ВМС погиб от случайного выстрела


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.664 сек..