Роман Абрамович пропустит ЧМ по футболу в ЮАР из-за поломок на собственной суперъяхте

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Роману Абрамовичу все-таки не суждено посетить чемпионат мира по футболу в ЮАР на собственной суперъяхте, как это было четыре года назад - тогда россиянин приплыл на чемпионат в Германию. В этом году повторить подвиг четырехлетней давности, по всей видимости, Абрамовичу не удастся, пишет kp.ru.

Самая большая в мире яхра миллиардера была заказана три года назад, назвали ее «Эклипс» (в переводе с английского – «затмение», «превосходство»). Построенное судно действительно роскошно и настолько велико, что ни одна яхта в мире не сравнится с этой по размерам и габаритам. Немецкие журналисты, которым удалось подсмотреть, как корабль выглядит внутри, рассказывают, что каюты командования обтянуты кожей экзотических животных, а кресла в них – шкурами диких животных из джунглей. На территории корабля находятся 11 гостевых кают класса люкс и каюты для экипажа из 80 человек, кроме того, в распоряжении миллиардера – два бассейна, фитнес-зал, парикмахерский салон, кинотеатр, сауна и баня.

Внутри яхта, конечно, действительно, шикарна. Подкачало лишь техническое оснащение. Несмотря на оценочную стоимость в 340 миллионов евро, Абрамович остался недоволен результатами работ, выполненных заказчиком. После прохождения судовых испытаний выяснилось, что барахлит система навигации, а вибрации, вызываемые мощными моторами, ощущаются на всей поверхности яхты – даже на собственной палубе Романа Аркадьевича.

На исправление неполадок немецким конструкторам оставался месяц. Увы, известные своей рассудительностью немцы в этот срок не уложились, и плавание к берегам Африканского континента пришлось отменить.



Предыдущая<<
Контр-адмирал индийских ВМС погиб от случайного выстрела
>> Следующая
Азовская трагедия: у воспитателей шести утонувших детей из лагеря обнаружен в крови алкоголь


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.551 сек..