Успешно завершился ночной полет солнцелета на солнечных батареях

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Солнцелет завершил свой тестовый  24-часовый перелет в Щвейцарии. Напомним, что этот самолет был оборудован  солнечными батареями Solar Impulse. Ученые довольны результатами  и уверены, что скоро наступит тот момент, когда на самолете, питающегося от солнечных батарей, можно будет облететь весть земной шар.

Полет проводился с целью проверки, насколько хватит заряда солнечных батарей, чтобы осуществлять полет в ночное время суток. Как выяснилась, Solar Impulse, который оборудован был  12 тыс. солнечных батарей, смог за день получить необходимый объем энергии, которой хватило для полета в течении все ночи. Солнцелет  Solar Impulse осуществил посадку сегодня на аэродроме Пайерн в 09:00 по местному времени.



Предыдущая<<
Полет на Марс россиян осуществится лишь в 2035 году
>> Следующая
В Южном полушарии Земли в воскресенье можно будет наблюдать полное солнечное затмение


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.4 сек..