«Шпионская история» завершилась: Россия и США обменялись задержанными

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Главные разведуправления двух стран – СВР России и американское ЦРУ в соответствии с поручениями руководства своих стран, «исходя из соображений гуманности и конструктивного сотрудничества» (так говорится в официальном сообщении российского МИДа), возвращают в Россию десять задержанных в США «русских шпионов» и одновременно передают в США четверых россиян, осужденных за шпионаж.

Американский суд приговорил признавших свою вину «русских шпионов» к двухнедельному сроку заключения, который они уже фактически отбыли с момента ареста, и немедленной депортации из США. В пресс-релизе Министерства юстиции США названы настоящие имена подозреваемых: Михаил Куцик (Майкл Зоттоли), Наталья Переверзева (Патриша Миллс), Михаил Васенков (Хуан Лассаро), Владимир и Лидия Гурьевы (Ричард и Синтия Мерфи), Андрей Безруков (Дональд Хитфилд), Наталья Вавилова (Трэйси Фоули). Анна Чапман, Михаил Семенко и Вики Пелаес жили в США под своими настоящими именами.

Анна Чапман, которая имеет британское гражданство, намерена после депортации вернуться в Великобританию, сообщает ее адвокат. А журналистка Вики Пелаес, которая даже не знала, что ее муж Хуан Лассаро на самом деле уроженец России, хочет вернуться в Перу, где живут ее родственники.

Четверо высылаемых из России граждан были осуждены за шпионаж в пользу западных государств. Это Александр Запорожский, Геннадий Василенко, Сергея Скрипаль и Игорь Сутягин.

В сообщении МИД России подчеркивается, что обмен заключенными проведен на фоне улучшения российско-американских отношений.



Предыдущая<<
Дмитрий Медведев: виновные в гибели детей в Азовском море должны понести наказание
>> Следующая
В Киеве после антинатовского митинга были задержаны лидеры ПСПУ Наталия Витренко и Владимир Марченко


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.396 сек..