Сегодня празднуют День офисной любви

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сегодня в непосредственной близости от делового центра «Москва-Сити», взбунтовались работники офисов. Они отметили свой новый профессиональный праздник – День офисной любви и дружбы. Акцию поддержал телеканал СТС, недавно выпустивший сериал «Игрушки» про романтические взаимоотношения на работе.

Свыше сотни людей приехали к десяти утра на Пресненскую набережную. У каждого на деловом костюме было желтое сердечко из ткани. В назначенное время участники флешмоба при помощи степлеров скрепились за эти лоскутки в цепочку. «Цепь символизирует разные отношения в офисах, потому что мы все повязаны в этих бетонных коробках. Нас связывает либо дружба, либо любовь, ведь мы на работе проводим большую часть  нашей жизни», - объяснил организатор и идейный вдохновитель акции Олег Беркович.

«Нормальная такая офисная любовь! Корпоратив!», - шутили в толпе. Офисные работники на свой лад распевали хит группы «Ленинград» «Мы работаем в офисе!» и водили хоровод прямо под окнами корпоративных высоток, откуда за ними наблюдали сотни заспанных лиц.

Продюсеры СТС даже подумывают снять специальную серию про этот стихийный праздник. Недавно на канале вышел новый комедийный сериал «Игрушки», герои которого запутались в своих служебных романах.  Название фильма совпало с красивым ритуалом, которым завершился флешмоб: участники торжественно обменялись мягкими игрушками – общепризнанными знаками офисной симпатии. «Мы хотим сделать игрушки международным символом офисной любви и дружбы. Игрушки – очень простой и удобный символ. Их легко найти, приобрести и подарить любимым или друзьям», - говорит Олег Беркович.

Шум вокруг служебных романов поднялся еще в начале весны, когда сотрудники разных компаний начали делиться в блогах интимными историями о своих похождениях. По словам Берковича, именно в виртуальной среде и созрел план отпраздновать новое неформальное торжество под открытым небом. «Люди в блогах и в Твиттере договорились прийти сюда  назначенное время. Все они отпросились с работы. Здесь большинство – молодые люди, к ним начальство относится лояльнее, чем к матерым сотрудникам. Кто-то к врачу отпросился, кто-то, может быть, еще куда-то. Предлог найти легко», - объяснил он.



Предыдущая<<
Проснулись четыре камчатских вулкана
>> Следующая
Извержение вулкана в Исландии уже парализовало авиасообщение в Великобритании и может привести к наводнению


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.443 сек..