Депутат польского сейма обвиняет в катастрофе под Смоленском польского президента, который был пьян

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В политических кругах Польши резкое возмущение вызвало заявление одного из депутатов польского парламента Януша Паликота о том, что к трагедии под Смоленском могло привести состояние президента Леха Качиньского, который был пьян. По мнению депутата, президент опоздал на рейс, в связи с чем диспетчеры перенесли вылет на час, не оставив пилотам запаса времени, чтобы сориентироваться в случае сложных погодных условий или уйти на запасной аэродром. Кроме того, Паликот уверен, что именно поведение Качиньского спровоцировало нервозность экипажа, допустившего при посадке роковую ошибку.

У Януша Паликота – мультимиллионера, сколотившего состояние как раз на торговле алкогольными напитками, давно сложилась репутация  любителя скандальных заявлений в борьбе с оппонентами. Еще в феврале 2009 года Паликот обвинил Леха Качиньского в алкоголизме и потребовал предоставить заключение о состоянии его здоровья.

Несмотря на то, что в своем последнем заявлении мультимиллионер высказывает лишь догадки и предположения, оно вызвало резкое неприятие и возмущение во всех слоях польского общества, учитывая эмоциональную реакцию поляков на все, что связано с авиакатастрофой под Смоленском. Не  исключено, что Паликоту придется расстаться с мандатом члена правящей партии «Гражданская платформа».



Предыдущая<<
Кубинские власти выпускают из тюрьмы 52 диссидентов
>> Следующая
Ярослава Качиньского вызывает военная прокуратура Польши на допрос


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.391 сек..