В Украине задержан экс-заместитель главы НАК «Нафтогаз Украины»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Служба безопасности Украины подтвердила  факт задержания первого экс-заместителя главы НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко, о чем сообщила Марина Остапенко,  руководитель пресс-центра СБУ.

В пятницу, 9 июля, состоялось задержание Игоря Диденко в рамках проведения следственных мероприятий по уголовному делу по ч.5 ст.191, которая трактуется, как «присвоение, растрата чужого имущества в особо крупных размерах». Но пока не поступила информация, на какой срок задержан Диденко -  на 72 часа или  эта мера пресечения, избранная судом.

Это уже второй арест первого экс-заместителя главы НАК «Нафтогаз Украины», который работал во время руководства правительством  нынешнего лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко. Диденко обвиняют в незаконном отчуждения в 2009 году у «RosUkrEnergo» 11 миллиардов кубометров газа. Кроме того, ему инкриминируют «присвоение и растрату чужого имущества в особо крупных размерах».

По решению Стокгольмского суда, принятому месяц назад, Украина обязана вернуть «RosUkrEnergo» изъятое топливо  плюс  дополнительно миллиард кубометров в качестве неустойки, в общей сложности это оценивается  в более чем в пять миллиардов долларов.

Оппозиция же заявляет, что  этот арест удобен в качестве оправдания для новой украинской власти, которые преднамеренно проиграли процесс в Стокгольмском суде, чтобы изъять из государственной казны деньги  для погашения долгов спонсорам президентской кампании Виктора Януковича.



Предыдущая<<
Великобритания: скобяная лавка закрывается после 480 лет непрерывной работы (ФОТО)
>> Следующая
Жители Зимбабве будут отдавать доллары США в специальные прачечные, чтобы придать им опрятный вид


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.393 сек..