Позиция России в отношении программы по иранскому атому вызвала неоднозначную реакцию

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

США приветствуют ужесточение позиции России по отношению к иранской ядерной программе. Напомним, два дня назад в выступлении перед российскими дипломатами российский президент Дмитрий Медведев впервые упомянул о том, что Иран может быть близок к созданию ядерного оружия. «Очевидно, что Иран приближается к обладанию потенциалом, который, в принципе, может быть использован для создания ядерного оружия», - эти слова российского президента процитировали все СМИ. Несмотря на то, что российский лидер вновь призывает к поиску «взаимоприемлемых решений», его обращение к Тегерану с предложением проявить открытость и внести ясность во все вопросы, а также сотрудничать с МАГАТЭ расценено как критика атомной программы Ирана.

Представитель Госдепартамента США Филип Кроули заявил, что позиция России является демонстрацией единства восприятия США и России по этому вопросу. А пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс считает, что благодаря продемонстрированной российским президентом позиции можно говорить о международном консесусе относительно Ирана и его «противозаконной программы создания атомного оружия», и надеется, что санкции, введенные при помощи России и Китая, окажут определенное воздействие на решимость Ирана разрабатывать подобные программы.

Тегеран, со своей стороны, заявляет о том, что Москва рискует попасть под влияние сфабрикованной западными спецслужбами информации, передает Reuters, цитируя выступление главы комиссии иранского парламента по национальной безопасности и международной политике Алаэддина Боруджери. «Такая страна, как Россия, не должна позволять манипулировать собой», - заявляет парламентарий.



Предыдущая<<
Французский парламент одобрил законопроект о запрете паранджи и никаба
>> Следующая
Румынская модель хочет, чтобы за анекдоты о блондинках граждан сразу же сажали в тюрьму


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.431 сек..