В воздухе Москвы явственно ощущается запах гари – в области горят торфяники

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В южных и восточных районах столицы утром в среду в воздухе ощущался явственный запах гари. Как сообщают специалисты «Мосэкомониторинга», это объясняется тем, что в области из-за аномальной жары участились пожары торфяников. Так, только в районе Кожухово концентрация углеводородов в воздухе превысила нормативные показатели в 4,5 раза. Специалисты советуют жителям задымленных районов постараться не выходить без нужды на улицу и держать окна квартир закрытыми. Тем у кого не стоят пластиковые окна Рехау или других фирм советуют дополнительно проложить чем-то щели, чтобы дым не проникал в квартиры. В ночь на четверг ветер опять может принести в столицу не только запах гари, но и вредные соединения.

Синоптики в своих прогнозах предсказывают ясную сухую погоду еще по крайней мере в течение недели. К выходным, возможно, температура воздуха в Москве поднимется до 37-39 градусов.

Возгорания торфа в Подмосковье регистрируются ежедневно. Только за 13 июля спасатели потушили почти два десятка крупных пожаров, общая площадь которых составила 27 гектаров. Чаще всего возникают возгорания торфяников в Орехово-Зуевском, Шатурском, Луховицком районах.

Специалисты регионального центра МЧС ведут круглосуточный мониторинг территории области, в наблюдениях задействованы 20 самолетов, шесть вертолетов, а также беспилотные летательные аппараты, в постоянной боевой готовности находятся более 60 тысяч пожарных.


Предыдущая<<
Подозрительный порошок в дипломатической почте стал причиной карантина в чилийском МИДе
>> Следующая
Тайфун первой категории обрушился на Филиппины, его жертвами стали восемь человек


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.416 сек..