Ученые создали вакцину против всех разновидностей вирусов гриппа одновременно

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Как известно,  грипп может вызываться различными типами вирусов, против каждого  из них ученые всегда изобретали свою вакцину. Но, кажется, проблема выбора - какой вакциной лучше прививаться накануне предполагающейся эпидемии  гриппа - будет решена, т.к. американским ученым удалось создать такую вакцину, которая одинаково хорошо защищает от разных типов гриппа, в том числе от старых и хорошо известно до новых модификаций, которые возникают чуть ли не каждый  новый сезон.

Полученная вакцина оказалась также эффективной против вируса гриппа штамма H5N1, которого уже окрестили как «птичий грипп».  Уже началась проверка эффективности вакцинации от гриппа при помощи созданной вакцины и  с участием людей. Если все испытания пройдут успешно, то испытания будут ориентировочно завершены через 3-5 лет. 

Доктор Гэри Набел, один из авторов этой разработки говорит: «Мы очень рады полученным нами результатам. Разработанная нами стратегия вакцинации позволяет надеяться на появление прививок от гриппа, похожих на прививки от гепатита, когда мы проводим вакцинацию один раз в детстве и во взрослой жизни лишь дополнительно укрепляем иммунитет в случае необходимости", - сказал доктор Гэри Набел (Gary Nabel), ведущий автор исследования из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США, слова которого приводит пресс-служба этого института.

Предыдущая<<
Самые «молниеопасные» места Киева
>> Следующая
Исполнилось 65 лет со дня взрыва первой ядерной бомбы


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.368 сек..