В США пожилая пара погибла в лифте собственного дома от теплового удара

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Пожилые супруги Шервуд и Кэролайн Уодсворт застряли в лифте в собственном доме в штате Джорджия и умерли в нем от теплового удара, передает Associated Press в пятницу, 16 июля.

В отделение полиции в среду обратился почтальон, заметивший, что на пороге дома стариков (хозяину было 90 лет, а его супруге – 89) лежат нераспечатанные с прошлой недели газеты. Когда приехавшие на место происшествия спасатели взломали двери дома, они увидели внутри только кошку. Стали искать – и обнаружили лифт, застрявший между вторым и третьи этажом. В маленькой кабинке, раскалившейся до 35 градусов, спасатели нашли пожилых супругов, лежащих лицом друг к другу. Эксперты считают, что смерть четы Уодсворт произошла от теплового удара за четыре дня до того, как их нашли.

Они познакомились в начале 40-х годов прошлого века в колледже, незадолго до того, как Шервуд Уодсворт ушел на войну пилотом бомбардировщика. Супруги прожили вместе более 60 лет и были неразлучны, особенно в последнее время. Их сын, живущий в Пенсильвании, говорит: «Мы надеялись, что старики умрут вместе, потому что ни один из них не пережил бы кончины другого…» Но эта совместная смерть оказалась слишком трагической.

Полиция пытается выяснить, кто же виновен в том, что лифт, который должен был облегчить жизнь пожилым супругам, превратился в ловушку и убил их. Уодсворт-младший говорит, что весной – в апреле и мае – родители жаловались на какие-то неисправности в лифте. Ежегодные профилактические осмотры обязательны для лифтов, установленных в общественных и коммерческих зданиях – в отличие от лифтов в частных домах. Кроме того, представитель департамента труда Джорджии сказал, что все лифты штата должны иметь телефон наземной линии связи, чтобы пользователи могли позвать на помощь. В доме Уодсвортов лифт не был оборудован ни телефоном, ни кнопкой вызова спасателей.



Предыдущая<<
Марлевый тампон, оставленный в голове во время операции, убил мужчину на 80-й день
>> Следующая
В Иране жертвами двойного теракта в мечети стали 27 человек


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.453 сек..