В Омске за несколько часов сгорел гипермаркет площадью 6000 квадратных метров

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Омске в ночь на вторник, 20 июля, полностью сгорел крупный универсальный магазин – гипермаркет «Геомарт» на улице Третий разъезд. Как сообщает агентство «Омскинформ», пожарные прибыли на место пожара в начале третьего ночи, к этому времени площадь, охваченная пожаром, составляла 1000 квадратных метров, но когда они начали открывать двери и разбивать окна, чтобы добраться до очага пожара, пламя тут же вспыхнуло с новой силой. Судя по хлопкам, горела бытовая химия и другие легковоспламеняющиеся товары. Затем мощным потоком воздуха огонь распространился на все здание, обрушилась кровля.

Пожару сразу же была присвоена четвертая категория сложности, на тушении были задействованы более 130 пожарных, десять единиц техники, прибыл пожарный поезд. К 4.50 утра огонь был локализован, а к 9 часам пожар был потушен. По данным областного управления МЧС, во время пожара никто не пострадал.

По словам замначальника областного управления МЧС Владимира Фокина, очагов возгорания было несколько, все – в торговом зале. Следователи выясняют причину пожара и размер материального ущерба.

По предварительным оценкам, только стоимость товара, уничтоженного огнем, составляет около 40-50 миллионов рублей. Плюс стоимость самого здания площадью 6 тысяч квадратных метров, которое не подлежит восстановлению, примерно еще 40 миллионов рублей.



Предыдущая<<
В Ингушетии в результате обстрела мотострелковой части поврежден газопровод
>> Следующая
Возле Храма Христа Спасителя в Москве рухнул башенный кран


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.511 сек..