Трагедия на Пироговском водохранилище: продолжение в Одессе и новые подробности

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Не прошло и суток, как вновь стало известно о трагедии на воде, подобной той, что произошла в понедельник вечером на Пироговском водохранилище в Мытищинском районе Московской области. Как сообщает Life News, 20 июля на одесском пляже «Золотой берег» погибла 23-летняя петербурженка Кристина Алимова.

Вместе со своим другом Сашей Кристина приезжала в Одессу отдыхать уже третий раз подряд. Ребята очень любили кататься на «банане». Во вторник «банан», на котором находились Кристина с Сашей, буквально разрезал пополам водный скутер, мчавшийся на громадной скорости по акватории пляжа. Девушка погибла на месте катастрофы, а молодой человек с множественными переломами доставлен в одесскую больницу. Местные правоохранительные органы расследуют обстоятельства происшествия.

В Москве задержан подозреваемый в наезде яхтой на человека на водохранилище возле поселка Дубрава. Как выяснилось, 57-летний Сергей Марченко собирался купить катер «Азимут 50». Цена дорогой «игрушки» весьма приличная – 700 тысяч евро. Бизнесмен решил обкатать катер перед покупкой. Во время тест-драйва он стал совершать различные маневры, а затем, пытаясь сделать так называемую «волну», промчался вдоль берега на большой скорости. Вираж оказался слишком крутым, катер занесло на буйки и отдыхающих…

Одна из девушек не успела отплыть от буйков, ее, по словам очевидцев, буквально затянуло под катер и винтом отсекло ноги. 25-летняя Олеся Иванова, приехавшая в Подмосковье из Самарской области и работавшая бухгалтером, умерла от болевого шока и массивной кровопотери в Мытищинской больнице.

Виновник происшествия уехал с места трагедии и пытался скрыться. Сотрудники правоохранительных органов задержали Марченко во вторник. После того, как он дал объяснения по поводу происшествия, его отпустили.


Предыдущая<<
В Алтайском крае взрыв бытового газа разрушил 7 квартир многоэтажки, есть пострадавшая
>> Следующая
На Рязанском проспекте Москвы произошло крупное ДТП с участием четырех машин


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.484 сек..