Светящийся сперматозоид – миф или реальность

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Ученые-генетики университета Сиракуз (США) проводили длительные исследования на мушках-дрозофилах, в результате чего добились свечение спермы. В темноте сперматозоиды самцов светятся красным или зеленым светом. Это стало возможно в результате вмешательства в геном самцов мушек-дрозофил. С помощью этого нового открытия ученые пытаются понять загадки эволюции животного мира.

Профессор-генетик Скотт Питник, один из авторов исследования, и сам шокирован успехом своего открытия. Создав светящуюся сперму, генетики смогли проследить, как тот или иной сперматозоид ведет себя при оплодотворении яйцеклетки. Это позволит сделать великие открытия. В основном в природе встречаются полигамные особи, и сперматозоиды разных самцов практически вступают в схватку за право обладания яйцеклеткой одной самки. Это так называемый половой отбор. В результате этого отбора получаются генетически более стойкие и выносливые особи, что в дальнейшем может быть использовано в науке.

Благодаря светящейся сперме ученые университета Сиракуз смогли контролировать процессы оплодотворения. В настоящее время ведутся новые работы по модификации генов других видов. По словам ученых, это может помочь в лечении бесплодия у людей!

Предыдущая<<
Берегите мужчин — Россия быстрыми темпами вымирает
>> Следующая
Приятно, необходимо и полезно расширять секс, даже при помощи вибратора


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Любовь и секс
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.376 сек..