Американская школа выплатила компенсацию в 35 тысяч долларов выпускнице-лесбиянке за испорченный выпускной бал

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Школьный округ в Фултоне (штат Миссисипи) во вторник, 20 июля, согласился выплатить компенсацию выпускнице местной школы Констанс Макмиллен за испорченный выпускной бал. В школах округа будет также отныне действовать постановление, запрещающее дискриминацию учащихся из-за их сексуальной ориентации, сообщает CNN.

Школьная администрация запретила Констанс появляться на выпускном балу в смокинге и с подружкой. А затем родители, одноклассники и учителя организовали специально для нее поддельную вечеринку, на которую пришли всего несколько человек, в то время как все веселились в другом месте, в 30 милях от города.

Девушка сочла себя униженной и оскорбленной такой насмешкой и обратилась в ACLU – Союз защиты гражданских свобод. Предоставленный организацией адвокат выступил в защиту прав ученицы-лесбиянки, и школьная администрация решила не доводить дело до суда, согласившись на все претензии своей бывшей ученицы.

«Мне никогда не вернуть мой выпускной вечер, но если что-то изменится в моей бывшей школе, то это стоит того», - говорит Констанс. Так как имя девушки появилось в заголовках газет, к нему было привлечено внимание миллионов. В результате она получила в подарок от анонима чек на 30 тысяч долларов для продолжения образования в колледже, а ее страницу в Facebook под названием «Позвольте Констанс взять подругу на выпускной вечер!» во вторник, в день суда, посетили 410 тысяч человек, высказавших слова поддержки и одобрения.

Агентство напоминает также, что проведенное в стране в 2004 году исследование выявило в штате Миссисипи самое большое недовольство населением в отношении к геям и лесбиянкам.



Предыдущая<<
Екатерина Гусева ожидает рождения своего ребенка
>> Следующая
Самые лучшие любовники - испанцы, а худшие – немцы, потому что…


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Любовь и секс
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.383 сек..