Бой Кличко и Поветкина окончился победой украинца: первые комментарии

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Этой ночью в Москве состоялся один из самых любопытных боксерских поединков в этом году: чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин противостоял обладателю чемпионских поясов WBA, IBF, WBO и IBO Владимиру Кличко. Ожидаемого нокаута, которым привык заканчивать бой украинец, не последовало, зато боксеры честно отмахали кулаками все 12 раундов. По итогам матча Поветкин пропустил 139 ударов в голову, его соперник – 59, из которых 31 пришелся в голову, остальные 28 – в корпус. Бой запомнился множеством клинчей и несколькими нокдаунами, в которые отправлял россиянина украинский боксер. Всего Владимиру Кличко арбитры выставили 119 очков, Александру Поветкину – 104.
Прокомментировать ход поединка пожелал только победитель, который на пресс-конференции сообщил, что не знает, состоится ли матч-реванш, и вообще, об этом нужно спросить у его противника. «Когда владеешь различными титулами, ты должен защищать его в боях с обязательными претендентами, - добавил Кличко. - Александр им и был. Тех, с кем мне нужно встретиться, у меня - целая очередь. Насколько я знаю, в следующий раз я должен сразиться с первым номером рейтинга WBO. Я победил судейским решением. И, думаю, ни у кого не возникло вопросов, кто выиграл этот бой. Я привык к критике, но намерен продолжить свой путь. Мне тяжело судить, насколько бой был зрелищным. Могу лишь сказать, что на ринге встретились боксеры-профессионалы высокого класса, олимпийские чемпионы. А об остальном - судить болельщикам».

Читайте также: Гарик Харламов прямо высказался о поединке Кличко и Поветкина

За поединком Кличко и Поветкина следил и бывший чемпион по боксу по версиям WBA, WBC, IBO и IBF в супертяжелом весе Леннокс Льюис. Британский спортсмен в комментариях заявил, что остался недоволен увиденным. ««На первый взгляд, это был впечатляющий бой, - начал Льюс в интервью немецкому телеканалу RTL. - Но... Рефери следовало чаще предупреждать обоих боксеров: Поветкин слишком часто шел вперед с низко опущенной головой, Кличко же часто на нем повисал – такому чемпиону, как он, это было не обязательно. Считаю, Владимир мог показать больше, чем он это сделал сегодня – он мог бы без особого труда отправить Поветкина в нокаут. Так что, если немного подумать, получается, этот поединок был не таким уж и впечатляющим».

Посмотреть бой Кличко против Поветкина онлайн вы можете здесь.

Предыдущая<<
Скончался отец украинского хоккея Валентин Уткин
>> Следующая
Владимир Кличко женится на Хайден Панеттьери в день ответственного поединка


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Игровые новости
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.361 сек..