Максим Галкин ответил на критику суррогатного материнства со стороны РПЦ

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Как мы уже сообщали, представители РПЦ резко раскритиковали рождение малышей у Максима Галкина и Аллы Пугачевой. На вопрос молодого отца о том, когда можно будет крестить детей, протодиакон Андрей Кураев заявил, что знаменитым супругом сначала нужно покаяться в совершенном грехе, и только после этого Лизу и Гарри можно будет допустить к крещению. Напомним, двойняшки Пугачевой и Галкина была рождены при помощи суррогатной матери, что церковь назвала дурным примером, который подал Филипп Киркоров.

Это заявление вызвало бурные эмоции у пародиста, и он откровенно высказал все, что думает по этому поводу: «У меня нет ощущения, что официальная православная церковь определилась со своим мнением по этому вопросу. Для меня церковь – это не какой-то единый организм. Я ее воспринимаю как совокупность совершенно разных людей, которые могут заблуждаться в своих убеждениях, которые могут быть искренними в своих публичных выступлениях. Для меня вера – вещь абсолютно не публичная. И к публичным священникам я отношусь с большим скепсисом. На мой взгляд, если священник выступает в СМИ с разного рода заявлениями по довольно светским поводам, то он может быть настолько прогрессивен, чтобы принять суррогатное материнство как факт научного прогресса. Церковь многие достижения прогресса приняла как должное и нашла в них Бога. И я думаю, что пройдет какое-то время, и православная церковь официально найдет Божий промысел в суррогатном материнстве. А спорить с отдельными, на мой взгляд, заблуждающимися людьми я не готов. Потому что это мой выбор, мои дети, это мое дело».

Предыдущая<<
Алла Пугачева прокомментировала рождение своих двойняшек
>> Следующая
Глюкоза обнажила грудь в Сети


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Шоу-бизнес
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.522 сек..