Советы продавцов рождают спрос на модемы

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

По итогам прошлого года рост спроса на мобильный интернет в России спас от тотального обвала телекоммуникационный рынок Центральной и Восточной Европы. Такие неожиданные данные обнародовала недавно аналитическая компания Frost & Sullivan. Интересно, что развитие беспроводной связи в регионе протекает по-разному. Например,  в России мобильный интернет популярен среди пользователей ноутбуков, а в Чехии люди чаще выходят в Сеть через телефон. Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) провел независимое исследование, чтобы выяснить, какие беспроводные модемы чаще всего рекомендуют жителям Москвы и Петербурга продавцы магазинов «Евросеть», «Связной» и «М-Видео».

Под видом «тайных покупателей» социологи посетили 306 торговых точек в двух столицах, где просили посоветовать им устройство для активной работы в черте города – не только в офисе и дома, но и в машине или ресторане. По итогам опроса, 79% консультантов рекомендовали модемы Yota, второе место с видимым отрывом занял «Билайн» - 8% респондентов, по 5% голосов получили «Скайлинк» и «Мегафон» и лишь два сотрудника салонов связи вспомнили про устройства МТС.

Из 306 респондентов 242 отдали предпочтение Yota. Еще 9 продавцов затрудняются выделить лидера среди производителей. Это значит, что на долю остальных четырех операторов приходится лишь 55 продавцов. При таком раскладе очень велика вероятность статистической погрешности, поэтому состоятельным можно считать только анализ данных по Yota, отмечает ФОМ.

Самой популярной причиной, по которой работники салонов рекомендуют модемы Yota - высокая скорость связи (72% опрошенных), низкую цену и практичность тарифа считают важным преимуществом 22%, каждый пятый продавец упоминает среди плюсов Yota устойчивый сигнал (19%).

По темпам развития мобильного интернета Россия находится в русле мировых тенденций. Компания J’son & Partners Consulting утверждает, что через пять лет общее количество абонентов в этом сегменте на 250 миллионов человек превысит число пользователей фиксированной связи.

Предыдущая<<
Американский школьник через интернет обменял мобильный телефон на «Порш» 2000 года выпуска
>> Следующая
В Ватикане в широком обращении появились собственные евромонеты


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.367 сек..