Музыкальный фестиваль Love Parade отныне проводиться не будет, заявили организаторы мероприятия

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Опознаны 16 из 19 погибших в субботу, 24 июля, на фестивале в давке во время входа на территорию Love Parade. Четверо из них являются гражданами Голландии, Австралии, Италии и Китая в возрасте от 20 до 40 лет. Life News, ссылаясь на сотрудников центральной клиники Дуисбурга, заявляет о том, что среди раненых на фестивале есть россияне, однако официальных подтверждений этому не имеется.

Love Parade является одним из самых популярных музыкальных фестивалей, на который съезжаются любители современной молодежной музыки со всей Европы, а также из России и Бразилии. Впервые фестиваль был проведен в 1989 году в Берлине, после этого он проводился и в других городах Германии. Дуисбург принимал такое масштабное музыкальное мероприятие впервые. В этом году количество приехавших на Love Parade участников составляет около полутора миллионов.

Несмотря на субботнюю трагедию, Love Parade решено не прерывать, чтобы не дезорганизовывать мероприятие окончательно. Фестиваль завершится в воскресенье вечером. Один из главных организаторов Love Parade в немецком Дуисбурге Райнер Шеллер заявил о том, что музыкальный фестиваль отныне проводиться не будет, передает Deutsche Welle. «У меня нет слов, чтобы передать шок от всех этих событий», - сказал Шеллер.

Местная полиция проводит расследование всех обстоятельств трагедии. По данным шефа городской полиции Детлефа фон Шмелинга, 16 из 19 погибших были обнаружены не в тоннеле, где возникла давка, а на боковом пандусе – значит, люди смогли выбраться из тоннеля самостоятельно, говорит фон Шмелинг. Городским властям, видимо, еще придется ответить за плохую организацию праздника.


Предыдущая<<
В Бангкоке прогремел взрыв на автобусной остановке, девять человек получили ранения
>> Следующая
В Сербии неизвестные напали на журналиста и избили его железными прутьями


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.494 сек..