В Турции демонстранты атаковали автобус с израильскими волейболистками

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Израильские волейболистки, приехавшие в столицу Турции Анкару для участия в играх чемпионата Европы по волейболу в воскресенье, 25 июля, были встречены пикетом демонстрантов с палестинскими флагами, передают турецкие СМИ. Несколько сот человек, заявивших протест политике израильских властей в истории с захватом «флотилии свободы», направлявшейся в оккупированный сектор Газа, собрались возле столичного спорткомплекса, где должен был проходить матч между сборными Израиля и Сербии. Некоторые, наиболее агрессивные, пытались атаковать автобус израильтянок.

Полиция была вынуждена усилить меры безопасности и игра прошла при полупустых трибунах. По заявлению столичной полиции, волейболистки Израиля проведут в Анкаре еще одну встречу – со сборной Турции, все это время от возможных инцидентов их будут охранять несколько сотен стражей порядка.

Напомним, в мае несколько кораблей миротворцев, направлявшихся в палестинский сектор Газа с гуманитарной помощью, были задержаны израильскими военными. На турецкое судно высадился израильский спецназ, при этом 9 человек были убиты, еще несколько десятков получили ранения. 24 июля израильские власти приняли решение освободить три турецких судна из числа задержанных в мае.


Предыдущая<<
Солнечный берег в Болгарии остался без электроснабжения
>> Следующая
Уго Чавес собирается с визитом в Абхазию


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.402 сек..