На востоке США ураган в 40-градусную жару оставил без кондиционеров 280 тысяч потребителей, 3 человека погибли

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

По столичному американскому штату Колумбия пронесся мощный ураган с ливнем и грозой. Как сообщает Аssociated Press, синоптики объясняют это природное явление столкновением масс холодного и теплого воздуха над восточными штатами страны. Здесь уже в течение трех недель стоит очень жаркая погода, температура даже ночью не опускается ниже отметки +30 градусов.

В результате шторма разрушена инфраструктура на территории штатов Колумбия, Нью-Джерси, Коннектикут, на дорогах повалено множество деревьев, оборваны линии электропередачи. Без света остались около 280 тысяч потребителей в штатах Колумбия, Мэриленд и Вирджиния, главные проблемы в этой ситуации – отсутствие водоснабжения и неработающие в 40-градусную жару кондиционеры.

Дорожная полиция Вашингтона предупредила об опасности передвижения по городским дорогам. Известно о трех погибших в результате шторма: в штате Пенсильвания местный житель погиб от поражения электрическим током, в Нью-Джерси на человека упало дерево. Еще одно упавшее на машину дерево стало причиной смерти жителя штата Мэриленд, второй пассажир, находившийся в салоне этого же автомобиля, получил травмы.

Синоптики не обещают улучшения погодных условий. Поскольку жара не снижается, в районах, пострадавших от шторма, сейчас наблюдается повышенная влажность. Кроме того, метеорологическая служба предупреждает о том, что возможно возникновение торнадо в восточных штатах – Колумбия, Нью-Джерси и Коннектикут.


Предыдущая<<
Сегодня Байкал перенес землетрясение
>> Следующая
Лучшей страной для жизни признана Австралия


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.401 сек..