Сегодня в Варшаве пройдет церемония прощания с Президентом Польши Лехом Качиньским

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сегодня в 12:00 по московскому времени  пройдет траурная церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе под Смоленском  в  Варшаве на площади Юзефа Пилсудского.

На площади Юзефа Пилсудского сооружен специальный траурный подиум,  по центру которого установлен большой  крест. За ним  расположены  96 фотографий жертв авиакатастрофы под Смоленском. Предполагается, что на площади Пилсудского в Варшаве соберется около миллиона человек.

На площади Пилсудского, согласно принятому решению, гробы погибших выставляться не будут,  т.к. не все еще тела прошли процедуру опознания   в Москве. В Польшу пока доставлены только останки  75 человек из 96 погибших в авиакатастрофе.

В 13.00 богослужение проведет  представитель Папы Римского Бенедикта Шестнадцатого кардинал Ангело Содано.  Но до сих пор неизвестно, получится ли вовремя кардиналу  Содано прибыть в Варшаву из Рима из-за  покрытого неба  облаком вулканического пепла над Польшей.

До 16:30 доступ к гробам с телами президента Польши Качиньского и его супруги Марии в президентском дворце будет открыт.  После чего в  18:00 гробы президентской  пары будут переправлены  в кафедральный собор Святого Яна (Иоанна) в Варшаве,  где пройдет траурное богослужение под руководством митрополита Варшавского арцибискупа Казимежа Ныча. Похороны Леха и Марии Качиньских состоятся в воскресение 18 апреля. 

Предыдущая<<
Самая большая яхта в мире с подводной лодкой и и противоракетной системой построена для Р.Абрамовича
>> Следующая
Вандалы осквернили статую Иисуса Христа


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.431 сек..