Молодожены обладают даром предвидения – ученые

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Группа ученых из американских университетов во Флориде, Теннесси и Далласе провела масштабное исследование, в итоге которого выяснилось: супруги, только что вступившие в брак, могут предвидеть собственный развод. Эксперимент начинался с того, что 270 молодоженов-добровольцев прошли тест: сначала им на краткий миг показывали самую удачную и радужную фотографию партнера, а после называли слова, которые несли позитивный или негативный характер, например, «добрый» или «злой».

Испытуемым нужно было быстро оценить эмоциональную окраску слова, которое им предъявляли, - положительную или отрицательную. Как выяснилось, те супруги, которые сразу же отличали плохие слова от хороших, развелись в течение первых четырех лет после свадьбы. Ученые полагают, что эти люди подсознательно сомневались в искренности своих чувств к супругу, а потому, не задумываясь, различали плохие слова.

«Если человек действительно любит своего партнера,  то, увидев его на фотографии, испытает приятные чувства, которые вмешаются в оценку показанных потом слов. И, скажем, слово «ужасный» он признает плохим после небольшой паузы. А хорошие слова отличит сразу же», - поясняет руководитель исследования Джеймс Макналти. По его мнению, молодожены могли предвидеть, что их брак обречен на провал и, если бы они прислушались к своему внутреннему голосу до свадьбы, то могли бы избежать разочарования.

Предыдущая<<
К чему может привести ссора с любимым человеком?
>> Следующая
Рената Литвинова удивила постельным снимком с мужчиной


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Любовь и секс
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.352 сек..