40 миллиардеров готовы отдать часть своих денег на благотворительность, а богатейший человек планеты отказался

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

В июне 2010 года американские миллиардеры Уоррен Баффет и Билл Гейтс призвали самых богатых людей мира поделиться своим богатством. Уоррен Баффет может быть примером в этом благородном деле – перед этим он завещал 99 процентов своего состояния (47 миллиардов долларов) благотворительному фонду Билла и Мелинды Гейтс. Их инициативу поддержали еще 38 богатейших людей Америки.

Как сообщает ВВС, 5 августа подписан документ под названием The Giving Pledge («Клятва дарения»). В нем каждый из присоединившихся к инициативе в письменном виде объясняет, почему он решил пойти на этот шаг, какую именно часть и в какие сроки передает благотворительным фондам и каким именно. Баффет и Гейтс не распоряжаются этими средствами – они лишь выступают инициаторами. Сайт givingpledge.org приводит полный список филантропов с их данными и прочими подробностями. В числе присоединившихся к The Giving Pledge такие известные люди, как мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, кинорежиссер Джордж Лукас, основатель CNN Тед Тернер и многие другие.

В США насчитывается около 400 человек, состояние которых превышает миллиард долларов. Как видим, к инициативе Баффета и Гейтса присоединились лишь 10 процентов из них. Но список открыт, возможно, благородное дело благотворительности поддержат и другие.

Кстати, самый богатый человек планеты, Карлос Слим из Мексики (53,5 миллиарда долларов), считает, что деньги нужно выделять под значимые социальные проекты, когда уверен в компетентности людей, которые буду ими распоряжаться. И отказался примкнуть к движению The Giving Pledge…


Предыдущая<<
Погодные условия в России провоцируют рост цен на пиво
>> Следующая
Жара тянет оптовые цены вверх


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
катя
Обращаеться к вам Гражданка Украны
Черникова Екатерина Викторовна!с огромной просьбой оказать мне материальную помощь!Пенсия маленькая на лечение своей больной ноги (тромбофлебит)денег нету.По камунальным услугам долги.Помочь некому.Сын затерялся на Сахалине 20 лет его не вижу.Незнаю жив ли?Простите меня.
15-08-2010/13:05





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.473 сек..