В Москве горят многоэтажный дом на Семеновской набережной, типография на Кантемировской улице и парк «Лосиный остров»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На востоке Москвы днем в четверг, 5 августа, загорелся жилой дом. Как сообщает пресс-служба столичного управления МЧС, в десятиэтажном доме старой постройки на Семеновской набережной 3/1 около 13 часов сначала вспыхнул огонь на десятом этаже, затем пламя перекинулось на девятый и восьмой этажи. В связи с опасностью распространения огня на другие этажи и сильным задымлением все жильцы дома были эвакуированы, пострадавших нет. Однако несмотря на все усилия пожарных из 12 расчетов, борьба с пламенем сильно осложняется массой припаркованных возле здания машин, а также жаркой ветреной погодой. Есть опасность, что пламя по деревянным перекрытиям дома может спуститься на нижние этажи.

В это же время еще несколько крупных пожаров отмечены в столице. В центре, недалеко от метро «Комсомольская», на улице Новая Басманная загорелись деревянные постройки около храма святых апостолов Петра и Павла. Пожар, площадь которого составила около 150 квадратных метров, был ликвидирован в течение двух часов, здание церкви не тронуто огнем, пострадавших также нет.

На юге Москвы около 15 часов загорелось трехэтажное здание типографии на Кантемировской улице, 60. 14 пожарных расчетов заняты тушением этого пожара, которому присвоена вторая категория сложности. Данных о пострадавших нет.

А в национальном парке «Лосиный остров» после обеда начался низовой пожар, площадь которого пока не могут определить из-за сильной задымленности. Причем на территории парка это уже второй пожар за три дня: в понедельник пожарные около четырех часов тушили загоревшиеся спиленные деревья. Причины возгорания устанавливаются.


Предыдущая<<
Депутат Запорожского областного совета арестован за получение взятки в размере 2000$
>> Следующая
Молодой россиянин, собравшийся отдохнуть в Одессе, погиб в киевском метро


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.514 сек..