Запрет на однополые браки в штате Калифорния признан неконституционным

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Калифорнии федеральный суд штата в среду, 4 августа, отменил запрет на однополые браки, сочтя его неконституционным, сообщает CNN. Истории этой уже два года. Сначала по решению Верховного суда Калифорнии весной 2008 года браки между однополыми партнерами были разрешены. После того, как 53 процента жителей штата проголосовали за недопустимость таких браков, в ноябре того же года была введена в действие так называемая поправка 8, в соответствии с которой брак признавался возможным только между мужчиной и женщиной. Полгода спустя, в мае 2009 года, законность этой поправки была признана судом Калифорнии. Теперь судья Вогн Уокер признала эту же поправку 8 неконституционной.

Многочисленные митингующие перед зданием федерального суда праздновали победу. Их поддержал губернатор штата Арнольд Шварценеггер, который считает, что подобные браки – еще одна возможность для представителей секс-меньшинств не чувствовать дискриминации по отношению к себе.

Представители гей-движения и их адвокаты воинственно утверждали, что если поправка 8 опять останется в силе, дело дойдет до Верховного суда США и не исключено, что ему придется рассматривать вопрос легализации однополых браков на всей территории страны. Напомним, сейчас браки между Геями разрешены на территории пяти штатов: Нью-Гэмпшир, Айова, Массачусетс, Коннектикут, Вермонт, а также в округе Колумбия.


Предыдущая<<
Мужчина-транссексуал собирается рожать третьего ребенка
>> Следующая
Овуляция пробуждает в женщине желание одеваться более сексуально


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Любовь и секс
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.532 сек..