Бойцы Нацгвардии Украины оказались на стороне ДНР

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

Группа украинских военнослужащих-контрактников принесла клятву верности так называемой Донецкой народной республике, в связи с чем военной прокуратурой Украины было возбуждено уголовное дело по факту предательства украинского народа.

Как сообщил сайт Национальной гвардии, в пятницу, 16 мая, на военную часть, где расположено управление Восточного территориального командования подразделения, было совершено нападение. Около 130 вооруженных боевиков, заявившие, что они из батальона «Восток», окружили здание и открыли стрельбу. В результате часть бойцов приняла решение перейти на сторону ДНР.

«В результате предательских действий группы военнослужащих по контракту, которые присягнули на верность ДНР, и с целью недопущения кровопролития военнослужащих срочной службы, командование Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины приняло решение передислоцировать личный состав с оружием и техникой на территорию военного городка №2 воинской части 3037, - сообщается на сайте Нацгвардии. - Для организации и координации работы, а также для проведения собственного служебного расследования происшествия в Восточное оперативно-территориальное объединение направлена группа опытных офицеров Главного управления Национальной гвардии Украины. Расследование происшествия продолжается».

Предыдущая<<
В Донецке местные ополченцы захватили штаб Нацгвардии
>> Следующая
Две девушки погибли при падении с 9 этажа в Красноярске


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2014-05-18 08:31:59





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.817 сек..