Организаторы акции «День гнева» были задержаны ОМОНом

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

В подземном переходе на пути к Тверской площади были сотрудниками ОМОНа были задержаны организаторы несанкционированной акции «День гнева», Сергей Удальцов, Константин Косякин и Лев Пономарев.

Оппозиционеры уже не впервые проводят такую акцию протеста в Москве. Основные требования, предъявляемые на «Днях гнева», - отставка мэра Юрия Лужкова, подмосковного губернатора Бориса Громова и в целом правительства премьера Владимира Путина. В прошлый раз, 28 июня, митингующие были разогнаны милицией, около 30 участников акции были задержаны. Тогда организаторы «Дня гнева» и решили ежемесячно по 12-м числам проводить митинги под окнами московской мэрии.

Митинг, намеченный на 12 августа, естественно не был санкционирован для проведения на Тверской площади. Городские власти предложили оппозиционерам провести акцию протеста на Болотной площади или в районе метро «Улица 1905 года», но участники акции решили поступить по-своему.

По словам одного из организаторов «Дня гнева», акции будут проводиться ежемесячно, пока требования оппозиции не будут удовлетворены.



Предыдущая<<
Рамзан Кадыров согласен быть кем угодно, только не президентом Чечни
>> Следующая
Мэр Барнаула был отстранен от должности, но местные депутаты с этим не согласны


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
викторик спб
на всю Россию таких пидо --заащитников наберётся сотни две. на фото одни журналисты и милиция. таких фото каждый день футбола можно сделать сотни. по фото можно подразумевать можно что угодно и 100,200и 1000, и более человек. а что у них на лице написано одному богу известно. А есть ли он судить не журналистам и не пидо-защитникам.
13-08-2010/09:49





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.462 сек..