Польские военные взрывали в Афганистане дома «ради развлечения» (ВИДЕО)

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Польское военное командование узнало, чем занимаются военнослужащие контингента миротворческих сих Польши в Афганистане из Интернета – сами же солдаты выложили видеоролик, передает Rzeczpospolita 13 августа. На нем видно, что они тщательно прицеливаются из крупногабаритного оружия по заброшенному дому и с удовлетворением констатируют, что попали. Во время расследования один из участников съемки простодушно заявил, что сделано это было «ради развлечения».

Скандал вызван тем, что стрельба по гражданским объектам без разрешения местных властей или приказа командования является явным нарушением Женевской конвенции. Кроме того, каждый выстрел из подобного орудия, установленного на бронетранспортере «Росомак» в зависимости от калибра и типа установки обходится в 200-450 долларов.

Польская военная прокуратура взялась за расследование инцидента. Выяснилось, что подобное «развлечение» было не единственным случаем в рядах польского контингента в Афганистане, насчитывающего до 2600 военнослужащих. Есть сведения о том, что в виде фейерверка «улетели» снаряды на общую сумму до 130 тысяч долларов. Прокуратура предъявила обвинение в нецелевом использовании военного имущества трем польским солдатам – наказание за такие действия предусматривает до восьми лет лишения свободы.




Предыдущая<<
11 человек погибли во время крушения поезда в Китае
>> Следующая
Голландский сухогруз под управлением пьяного украинца сел на мель в шведском порту


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.429 сек..