Гроза в Петербурге: повалены два башенных крана, пострадала женщина

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Петербурге бушует непогода. Около трех часов дня порывы ветра усилились до 17-20 метров в секунду, в некоторых районах города началась гроза. Несмотря на то, что штормовое предупреждение было объявлено заранее, ЧП избежать не удалось.

Как сообщает Фонтанка.ру, около 15.30 на строительной площадке на перекрестке Ленинского проспекта и улицы Доблести под ветром не устояли два башенных крана высотой по 53 метра. Женщина-машинист одного из этих кранов пострадала во время происшествия, она госпитализирована с переломом ноги и травмой черепа.

Еще одно ЧП произошло в Стрельне, где ветер повалил большое дерево, упавшее на автомобиль и повредившее линию электропередачи. Это поваленное дерево не единственное в городе, но остальные, к счастью, не вызвали своим падением таких разрушительных последствий. Сотрудники МЧС сообщают также о том, что во время грозы в Финском заливе были спасены несколько пловцов на лодках, которые во время шторма не смогли самостоятельно вернуться на берег. Трое терпели бедствие на лодке в районе Стрельны, еще один – около Мартышкино.

Ветер и дождь хозяйничают в Петербурге второй день подряд. Прошедшей ночью гроза оставила несколько районов города без электричества. В общей сложности в зоне отключения оказались около 500 зданий – больше всего в Красногвардейском районе (в том числе восемь котельных), а также в Центральном и Невском. В воскресенье аварийные бригады постепенно возобновили подачу электричества.



Предыдущая<<
В аквапарке Тернополя произошло отравление детей парами хлора
>> Следующая
Флешмоб в Москве закончился трагедией – один из трех экстремалов утонул, прыгнув с метромоста


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.476 сек..