Большинство россиян одобряют политику Путина в отношении Украины

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Российские граждане стали больше критиковать политику президента страны Владимира Путина по отношению к Украине. За последнее время выросло количество россиян, считающих, что руководство Российской Федерации решает свои внутриполитические цели с помощью событий в соседней стране. В пользу этого утверждения свидетельствуют итоги соцопроса, проведенного «Левада-Центром». Увеличилось и количество тех людей, которые видят, что российская сторона ответственна за кровопролитие в восточных регионах Украины. Однако в целом население страны по-прежнему одобряет политику Владимира Путина по отношению к Украине, указывают социологи.

Единой точки зрения среди россиян о причинах, побудивших руководство страны избрать этот внешнеполитический курс, до сих пор нет. Самым распространенным ответом на вопрос (респонденты могли выбрать несколько вариантов одновременно) о целях политики Владимира Путина остается «защитить военно-стратегические и геополитические интересы России». Данный вариант ответа выбрали 46 процентов опрошенных (в июле в пользу этого заявили 51 процент, а в сентябре – 43 процента респондентов). Также среди граждан популярны такие версии как «защитить русское население в южных и восточных регионах Украины» (43 процента) и «защитить экономические интересы России» (29 процентов).

Вместе с тем возросла доля россиян, считающих, что государство пытается добиться решения внутриполитических проблем за счет действий в сфере внешней политики. В частности, в октябре этого года 28 процентов участников опроса считали, что проводя такую политику в отношении Украины, Путин не хочет допустить в РФ восстания граждан против своего режима. В сентябре о том, что Путин преследует такую цель, говорили 20 процентов, в июле – 22 процента человек. Выросло и количество тех, кто полагает, что Владимир Путин стремится не допустить волнений в обществе и ослабления власти. В октябре эту версию решили выбрать 31 процент респондентов против 25 процентов граждан в сентябре нынешнего года.

В целом отношение россиян к политике России в отношении Украины не претерпело существенных изменений. 44 процента россиян одобряют политику Российской Федерации по отношению к соседнему государству. О своей гордости за государство заявили 18 процентов опрошенных, а о торжестве справедливости – 10 процентов человек.

Предыдущая<<
Путин считает, что гражданская война в Украине продолжается
>> Следующая
Парламентарии ДНР планируют принять собственную конституцию


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.414 сек..