Отныне во Франции туристам запрещено демонстрировать голый торс

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Во Франции ввели дресс-код для туристов: отныне полицейские будут штрафовать иностранцев, появляющихся в общественных местах в купальных костюмах. Как сообщает MyFoxDC.com, с просьбой принять меры к любителям демонстрировать свою наготу к местным властям обратились жители курортных городов Сен-Тропе и Канны, которые «устали наблюдать на улицах волосатые торсы бриттов и других приезжих». Отныне отдыхающим, которые, выходя с пляжа, поленятся надеть рубашку на «волосатый торс», или дамам, не пожелавшим накинуть что-нибудь поверх бикини, придется заплатить штраф в 48 евро.

Интересно, что к общественному движению борцов за общественную нравственность присоединились жители совсем не курортного (хотя и южного) Перпиньяна. Их возмущение вызвали британские болельщики, которые на матче по регби дружно сбросили с себя рубашки.

Жители французских курортов не первые из требующих ввести дресс-код для туристов. Аналогичный закон введен испанскими властями в Барселоне (провинция Каталония) – там теперь тоже от туристов, выходящих с пляжа, требуют надеть рубашку или платье. А в Италии возмущенная местная жительница потребовала наказать туристку, загоравшую топлесс на пляже. По словам блюстительницы порядка, прелести приезжей дамы вызывали нездоровый интерес у двух ее малолетних сыновей.



Предыдущая<<
В турецком отеле туристам давали алкоголь, разбавленный мочой
>> Следующая
Forbes: жизнь в Лас-Вегасе можно сравнить с постоянным стрессом


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.421 сек..