Теракт в Пятигорске: тяжелораненых доставили в Москву

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Правоохранительные органы Ставропольского края продолжают расследование взрыва, прогремевшего во вторник, 17 августа, в центре города, на оживленной улице Кирова. Вначале было предположение, что взорвался газовый баллон в кафе, затем выяснилось, что взрывное устройство находилось в автомобиле «Жигули», припаркованном недалеко от кафе «Эрмитаж».

По данным местного управления МВД, мощность заложенного в автомобиле устройства составляла от 30 до 40 килограммов тротилового эквивалента. Взрывчатка состояла из гексогена, тротила и аммиачной селитры. На месте взрыва образовалась воронка глубиной около двух метров, в радиусе 150-200 метров из домов вылетели стекла. Полностью разрушено помещение кафе. Жертв удалось избежать только потому, что за несколько минут до взрыва пошел сильный дождь, людей на улице практически не было.

По последним данным, осколочные ранения и порезы стеклом получили 29 человек, шестеро из них, с черепно-мозговыми травмами, находятся в больнице в тяжелом состоянии. Четверых медики решили отправить для продолжения лечения в Москву, в специализированные клиники. В среду за ними прибыл самолет санитарной авиации из столицы.

Власти опасаются продолжения терактов. Милиция региона Кавминвод переведена на усиленный режим. Также на усиленный режим несения службы переведена московская милиция, под особым контролем – места массового скопления людей, вокзалы, аэропорты, станции метро.


Предыдущая<<
Дерзкое ограбление офисного центра в Москве: похищены бриллианты на миллион долларов
>> Следующая
В Индии под проливными дождями обрушилась крыша деревенской школы, погибли 17 детей в возрасте от 6 до 13 лет


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.466 сек..