В Испании бык вырвался с арены и поранил более 30 человек (ВИДЕО)

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В испанском городе Тафалья (провинция Наварра) во время представления с участием быков произошел несчастный случай – бык запрыгнул на ограждение и преодолев барьер, ворвался на трибуну, сообщает агентство «Франс Песс». В давке и панике, а также от столкновений с быком пострадали около 30 человек (некоторые издания приводят цифру 40).







Инцидент произошел около шести часов вечера в среду, 18 августа, во время представления рекортадоров, которые выходят на арену без оружия и показывают различные трюки с быками. По всей видимости, животные все-таки приходят в ярость, потому что спокойное животное вряд ли в состоянии преодолеть двухметровый барьер, отделяющий арену от трибун.

Быка, врезавшегося в ряды зрителей, удалось усмирить только через 15 минут. Буйное животное пришлось уничтожить. У пострадавших в основном ушибы, ссадины и незначительные ранения. Госпитализировать пришлось 10-летнего мальчика и мужчину, которого бык ударил рогом в спину.

В Испании продолжаются дебаты о допустимости и гуманности корриды – боя с быком, когда животное убивают, но зачастую и матадоры получают травмы и увечья. 60 процентов испанцев высказываются против кровавого зрелища убийства животных. Буквально неделю назад Каталония объявила себя первой областью в Испании, где коррида запрещена. Тафалья находится недалеко от знаменитой Памплоны, где ежегодно тысячи туристов и местных жителей соревнуются в беге вместе с быками, которых гонят на арену для корриды. Подобные развлечения также заканчиваются травмами.



Предыдущая<<
На территории Китая недалеко от границы с КНДР разбился корейский истребитель, пилот погиб
>> Следующая
Свадебный букет для невесты из 99999 алых роз


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.433 сек..