Франция собирается до конца августа выслать из страны около 700 цыган

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Во Франции начинается депортация цыган из Болгарии и Румынии, живущих в незаконно построенных лагерях по всей стране, сообщают французские СМИ. Для того, чтобы попасть во Францию, гражданам этих стран, входящих в Евросоюз, не нужны въездные визы. Однако, чтобы оставаться на территории Франции какое-то время, они должны получить разрешение на проживание или работу.

Вопрос о ликвидации цыганских таборов, находящихся на французской территории нелегально (всего их около 300), был поднят после того, как в середине июля цыгане устроили беспорядки в городке Сент-Эньян. Правительство, с подачи президента Николя Саркози, приняло решение ликвидировать нелегальные цыганские таборы, объявив их рассадником преступности, проституции и наркомании.

Во второй половине дня в четверг, 19 августа, первые 80 цыган, добровольно согласившиеся покинуть Францию, отправятся самолетом в Румынию. Им будут выданы бесплатные авиабилеты, а также материальная помощь в 300 евро. Предполагается, что до конца августа будут депортированы около 700 человек, проживавших в самовольно построенных поселениях. 50 таких таборов полиция уже снесла.

Французские власти уверяют, что возвращение граждан Румынии и Болгарии цыганской национальности в их родную страну соответствует всем правилам Евросоюза, которые позволяют ограничивать передвижение на территории, если речь идет об общественной безопасности и общественном порядке.



Предыдущая<<
В Москве будет отменена церемония открытия Дня города
>> Следующая
Калининградская оппозиция на митинге потребует вернуть прямые выборы и ввести безвизовый режим для поездок в страны ЕС


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.416 сек..