Версия следствия о ДТП на Ленинском: Ольга Александрина виновна в аварии, так как выехала на встречную полосу

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

10 августа текущего года появилась информация о том, что в конце августа дело о резонансном ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента компании «Лукойл» Анатолия Баркова в скором времени может быть закрыто.

Теперь же стало известна окончательная дата расследования по данному делу – 25 августа. По данным правоохранительных органов, дело будет прекращено в соответствии со смертью Ольги Александриной, находившейся за рулем автомобиля Citroen и признанной виновной в происшествии. Кроме того, вице-президент «Лукойла», водитель автомобиля Mercedes, принадлежащего компании, на основании полученных в ходе расследования данных, возможно, будет признан пострадавшим. После проведенных необходимых экспертиз следствие установило, что виновницей ДТП стала Ольга Александрина, водитель «Ситроена», который занесло из-за разных покрышек на автомобильных осях: одна пара была шипованная, вторая – обычная.

Напомним, авария на Ленинском проспекте в Москве случилась 25 февраля 2010 года. Тогда произошло столкновение «Мерседеса» Анатолия Баркова и «Ситроена» с двумя погибшими пассажирками, известными в Москве врачами, Ольгой Александриной и ее свекровью Верой Сидельниковой. ДТП стало резонансным по двум причинам: во-первых одна из машин-участниц принадлежала крупной компании, а во-вторых, представители «Лукойла» тут же обвинили виновными в аварии «Ситроен», выехавший на встречную полосу. Адвокаты погибших, напротив, утверждают, что именно автомобиль Баркова выехал на полосу встречного движения, и при этом на нем были установлены спецсигналы, разрешенные только высшим чинам.



Предыдущая<<
В Запорожской области в ДТП погибла женщина-судья
>> Следующая
На Ваганьковском кладбище москвичи почтили память погибших в 1991 году защитников Белого дома


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.405 сек..