Четырнадцатилетняя Лора Деккер вышла в кругосветное плавание

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Лора Деккер из Голландии, которой всего четырнадцать лет, мечтает стать самым юным мореплавателем, совершившим одиночное кругосветное плавание. В субботу, 21 августа, старт ее кругосветке на 11-метровой яхте Guppi был дан из самого южного португальского города Портиман.

Как сообщает агентство «Франс Пресс» со ссылкой на пресс-секретаря путешественницы Питера Кларенбика, голландский суд дал «добро» на это путешествие только в конце июля, а добиваться возможности совершить «кругосветку» юная мореплавательница начала с десяти лет. Родившись у берегов Новой Зеландии во время кругосветного плавания, которое совершали ее родители, Лора первые четыре года жизни провела в море и вышла в первое самостоятельное плавание в шесть лет. Девочка считает себя опытным яхтсменом, в прошлом году она даже сбежала на острова в Карибском море, чтобы уйти в «кругосветку» без разрешения, но была задержана местными жителями.

Сейчас титул самого молодого мореплавателя, обогнувшего земной шар, принадлежит австралийке Джессике Уотсон, которой исполнилось 17 лет через три дня после успешного окончания путешествия. Надо отметить, что Книга рекордов Гиннесса подобные достижения не регистрирует – чтобы не провоцировать юных мореманов и их родителей на чрезвычайно опасные авантюры.



Предыдущая<<
Украина сегодня получила штормовое предупреждение
>> Следующая
Французские пляжи Ла Манша закрыты для отдыха из-за поселившегося в море трехметрового крокодила


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.397 сек..