Ирак сотрясается от серии терактов: более 50 человек погибли, свыше 200 - ранены

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В различных районах Ирака атаки террористов-смертников  унесли жизни  минимум 50 человек, больше  200  граждан Ирака получили ранения. Главной целью для смертников были обозначены местные военные и полицейские.

Первый взрыв прогремел  в 100 км от Багдада  - в городе Эль-Кут,  где  от приведения взрывного устройства  террористом-смертником погибли  26 полицейских и  87 человек получили ранения различной степени тяжести. Значительно повреждено здание полицейского участка, под его  завалами до сих пор находятся несколько пролицейских.

Второй теракт был осуществлен в Багдаде  террористом-смертником, который  на заминированном грузовике  врезался в стену полицейского участка, который расположен  в районе Куахира.  В результате взрыва погибли  15 полицейских и 56 человек были ранены.

Третий взрыв произошел в святом для шиитов городе Кербела возле полицейского участка, где  террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль. Известно, что этого взрыва ранено не менее 29 человек, количество жертв сейчас уточняется. 

После совершенных терактов в больницах Багдада умерли  еще четверо пострадавших полицейских, увеличилось и  количество раненых.

Кроме того, начинает поступать информация о  терактах, совершенных сегодня в городе Бухриз, багдадских районах аль-Амил, Кадимия, провинциях Диала и Анбар. От этих терактов погибли еще  15 человек, сообщает Reuters.

Власти Ирака считают, что  организацией терактов занимается террористическая группировка «Аль-Каида», которая  устроила серию терактов  «в честь» ухода  боевых частей США.

Предыдущая<<
В Молдавии задержали контрабандистов, которые собирались продать почти 2 кг урана
>> Следующая
В Австралии учительница велела старшеклассникам разработать план теракта


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.405 сек..