Так что утверждают ученые: есть Бог или Его нет?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На днях многие британские и российские СМИ сообщили о том, что известный ученый Стивен Хокинг считает, что наша Вселенная возникла естественным путем, а не через сотворение ее Богом. Хокинг полагается на так называемую М-теорию, в рамках которой, по его мнению, не остается места для Творца мира. В то же время в прессе не так давно были опубликованы совсем противоположные сообщения, где утверждалось, что польский ученый Михаль Геллер математически доказал существование Всевышнего. Так какое же мнение следует считать правильным?

В результате опроса представителей научного сообщества удалось выяснить, что наиболее серьезные ученые считают, что существование Бога является предметом веры и не может быть ни доказано, ни опровергнуто наукой. Наука не в состоянии обследовать всю Вселенную, а также достаточно углубиться в неисчерпаемый микромир, не может обладать абсолютным знанием. Ведь только познав все бытие, можно ответить на вопрос: есть ли Бог?

Если принимать во внимание гипотезу о существовании параллельных миров, о которой говорит Хокинг, то их может быть бесчисленное множество. А наука не может познать даже наш мир в полном объеме. В то же время удивительная гармония Вселенной говорит о многом.

Некоторые исследователи приводят следующий пример. Случайное возникновение простой молекулы белка из 288 аминокислот 12-ти видов обладает вероятностью 1 из 10 в 300-й степени. А математика гласит, что вероятность меньше 1 из 10 в 50-й степени считается равной нулю. Но молекула белка - это далеко не самое сложное биологическое образование, которое присутствует на нашей планете. Таким образом, многие эволюционисты склоняются к мнению, что эволюцией должен был руководить Высший Разум.

Богословы также считают, что научным путем исследовать Бога невозможно и советуют прислушиваться к своему сердцу, к своей совести. Тогда каждый человек может решить сам для себя - нужен ли ему Бог? А тем, кому Он по-настоящему нужен, Всевышний откроется в личном общении и человек опытным путем, а не путем доказательств, сам убедиться в Его бытии.

Предыдущая<<
«Сапсан» соединит Россию и Украину
>> Следующая
Звезды умеют петь (ВИДЕО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.369 сек..