К приезду Дмитрия Медведева в Саратов почти все торговцы в городе устроили себе выходной, чтобы не снижать цены на товар

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

К приезду президента РФ Дмитрия Медведева жители Саратова тщательно подготовились: они решили позакрывать продуктовые магазины, сообщает Каспаров.Ru.

По словам одной из продавщиц, к арендаторам на торговые точки приходили «правительственные чины» и предлагали выбор: или розничные цены на товары будут совпадать с теми, что определил губернатор, или магазин (лоток) просто закрывается на один день. И многие работники торговли остановились на втором варианте. Исключение составили эконом гостиницы Саратова, которые работали в обычном режиме.

По данным «Эхо Москвы», в Саратове, после того, как стало известно, что президент Медведев посетит один из супермаркетов «Пятерочка», были закрыты все магазины в этом районе, кроме выбранного Дмитрием Медведевым. Кстати, именно в «Пятерочку» президент не попал, вместо этого отправился на местный рынок и заметил, что цены там «в пять раз ниже, чем в столице». На что губернатор Саратовской области дал пояснения: рынок государственный, соответственно, и торговая наценка там меньше, чем в коммерческих структурах.

Напомним, с начала сентября началась активная кампания по пресечению необоснованного завышения розничных цен на продукты питания. Российский президент поручил Минсельхозу строго следить за тем, чтобы «не нагнетались страсти».


Предыдущая<<
Из-за экономического кризиса безработица достигла исторического максимума
>> Следующая
Девятилетний ребенок из Краснодара умер, отравившись сигаретами


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.432 сек..