HOLLYWOOD-отель – спасение для фирменного знака американской киноиндустрии?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Знаменитая на весь мир надпись HOLLYWOOD появилась на Голливудских холмах в районе Беверли-Хиллс в 1923 году. С тех пор 15-метровые буквы из рекламы кинокомпаний превратились в фирменный знак американской киноиндустрии.



Месяц назад чикагские землевладельцы – собственники земли под буквами – заявили: если эта земля не будет выкуплена до конца апреля, они вынуждены будут снести буквы и отдать участки под застройку. Лос-анджелесский Фонд общественных территорий ведет сбор средств на выкуп этих земель у разработчиков, уже собрано 1,5 миллиона долларов, часть денег внесли актер Том Хэнкс и режиссер Стивен Спилберг.

Возможным спасением для символа американской киноиндустрии, приемлемым для чикагских землевладельцев, может стать проект дома датского архитектора Кристиана Бей-Йоргенсена, сообщает World Architecture News. Он предложил построить на склоне холма здание, фасадом которого станут гигантские буквы HOLLYWOOD.



Такой отель-надпись будет состоять из комфортабельных номеров с видом на Лос-Анджелес, рестораны и смотровую площадку. В нем можно будет проводить различные презентации, а также церемонии вручения престижных премий – того же «Оскара» или «Золотого глобуса». Гигантские буквы-апартаменты в соответствии с проектом будут 30-метровой высоты.



По словам Бей-Йоргенсена, люди приезжают со всего мира, чтобы увидеть нечто грандиозное, а перед ними оказываются облезлые фанерные буквы. Проект датского архитектора позволил бы увековечить знаменитую надпись и привлечь на Голливудские холмы новые миллионы туристов.





Предыдущая<<
Оригинально! Настоящие имена звезд российской эстрады
>> Следующая
Самой красивой женщиной планеты признана рыжеволосая красавица с пышными формами Кристина Хендрикс (ФОТО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Шоу-бизнес
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.561 сек..