Подробности крупнейшего теракта во Владикавказе: погибли 16 человек, 113 ранены (ВИДЕО, ФОТО)

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

После совершения теракта у главного входа центрального рынка Владикавказа по улице Джанаева жертвами взрыва уже стали  16 человек, в том числе полуторагодовалый ребенок, который скончался уже на операционном столе.  В результате проведенных следственных и  розыскных мероприятий был найден в Ингушетии владелец взорванной машины «Волга» (ГАЗ-31105) по фамилии Добриев, а также документы, которые, по всей вероятности, принадлежали террористу-смертнику. 

Найденный автовладелец уверяет, что накануне взрыва продал свой автомобиль неизвестному лицу. Установлено, что террорист-смертник за полчаса до взрыва останавливался  для проверки документов на КПП на административной границе с Северной Осетией. Документы были зарегистрированы на человека по фамилии Арчаков, по другим источникам, фамилия террориста -  Арчиев.  Эти же документы и были обнаружены после взрыва, но эти документы могут быть фальшивыми.

Также установлено, что автомобиль был взорван на ходу.  Мощность взрывного устройства была не менее 30-40 кг тротила. Взрывное устройство было начинено  металлическими предметами для увеличения поражающей силы.





Состояние  10 пострадавших, которые сейчас находятся  в больнице, - тяжелое. В общей сложности ранено  113 человек, 98  были госпитализированы, четверо  уже отпущены домой.  Среди пострадавших есть дети,  получившие тяжелые ранения.







На данный момент информация  о жертвах и пострадавших постоянно обновляются. Открыта «горячая линия» для родственников погибших и пострадавших:

8 (8672) 750052
8 (8672) 251297.

10 сентября в связи с терактом в Северной Осетии объявлен днем траура.












Предыдущая<<
Выяснили причину смерти одиннадцатиклассника московской школы после драки
>> Следующая
Трое подозреваемых в организации теракта во Владикавказе задержаны


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.434 сек..