Чем Жозефина покорила Наполеона?

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

Ученые-историки до сих пор не могут раскрыть все загадки любви и брака французского полководца и императора Наполеона и креолки Жозефины. Остается масса вопросов и главный из них: почему Наполеон Бонапарт всю свою жизнь искренне любил только одну женщину – Жозефину. Об этой женщине собрано много исторических фактов и свидетельств, многие из которых противоречат друг другу. Может быть, поэтому тайна любви Наполеона и Жозефины остается неразгаданной и в наши дни.


Наполеон прошел путь от полководца до императора Франции, а Жозефина от провинциальной девушки-креолки с острова Мартиника до первой дамы Европы – французской императрицы. Некоторые историки пишут, что это была расточительная светская дама, не слишком красивая и далеко не умная, причем намного старше Наполеона. В других исторических документах Жозефина предстает как обаятельная, стройная и привлекательная женщина с волшебным голосом, которая благодаря своей предприимчивости и владению искусством обольщения смогла женить на себе будущего императора, разглядев в Наполеоне большой потенциал. Но учитывая, что эта женщина сумела влюбить в себя выдающегося полководца, второй вариант кажется более правдоподобным.


Наполеон всю жизнь писал Жозефине письма, полные любви: «Если ты меня уже не любишь, то мне нечего делать на земле», «Ты одна - счастье и мука жизни моей». Венчание влюбленных состоялось 9 марта 1796 года, при этом в брачном свидетельстве были изменены даты рождения жениха и невесты. Когда Жозефина взошла на трон, она стала олицетворением французского стиля и создала величественный образ императрицы. Все европейские дворы начали подражать непревзойденному стилю Жозефины. Императрица всегда старалась выглядеть безукоризненно, ее лицо украшала улыбка, движения были грациозны, голос очаровывал собеседника.


В их семейной жизни были измены и с той, и с другой стороны, но любил император только Жозефину, прощая ее легкомысленное поведение. Их развод состоялся в 1809 году по другой причине. Жозефина не родила императору наследника. Бонапарт  для сохранения династии решился на  новый брак с австрийской принцессой Марией-Луизой. После развода с Жозефиной, император написал: «Я требую, чтобы она пожизненно сохранила титул и звание коронованной императрицы, а главное, чтобы она, самый дорогой мой человек, никогда не сомневалась в моем к ней чувстве». Наполеон умер в изгнании на острове Святой Елены с именем Жозефины на устах. В жизни Бонапарта было много женщин, но Жозефина осталась в его мыслях и сердце навсегда. Для Наполеона Жозефина всегда оставалась молодой, красивой, любимой и единственной женщиной.


Ювелирный набор Жозефина на marketua.ruВ наше время имя Жозефина стала своего рода символом вечной любви и преданности, женственности, красоты и французской элегантности. Поэтому название «Жозефина» носят многие дорогие, красивые и изысканные вещи, начиная от парфюмерии и ювелирных изделий и заканчивая мебельными гарнитурами и другими предметами интерьера.

 

Интернет-магазин marketua.ru предлагает ювелирный набор (ожерелье и серьги с золотым напылением и австрийскими кристаллами) «ЖОЗЕФИНА». Эти украшения олицетворяют собой изящество французского стиля и являются новым эталоном красоты и богатства.

 

Перейти в магазин


Предыдущая<<
Женщины чаще мужчин занимаются сексом – ученые
>> Следующая
Возлюбленная Баскова предстала перед фанами в купальнике


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2016-02-24 15:11:04





10 новых новостей

Любовь и секс
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.421 сек..