Двое туристов из Хабаровска умерли, отравившись рыбой фугу

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Туристы, отдыхавшие на острове Путятина в Японском море, во время рыбалки поймали иглобрюха, известного как «рыба фугу». Отведав смертельно ядовитой рыбки, два человека умерли, передает PrimaMedia.

Трагедия произошла на прошлой неделе, в воскресенье. В компании из шести человек отравились только двое – 52-летний мужчина и 56-летняя женщина. Видимо, только они ели ядовитую рыбу, не зная о возможных последствиях. Смерть туристов произошла прямо на пляже. Медики считают, что они скончались от анафилактического шока – аллергической реакции на токсины, содержащиеся в рыбе.

По сведениям дальневосточных биологов, в прибрежных водах Японского моря водятся шесть видов рыб семейства иглобрюхих. При виде опасности эта небольшая рыбка раздувается и выглядит, как шарик, утыканный острыми иглами. Кожа и внутренние органы  иглобрюхов содержат сильнейший яд тетродоксин, который в 1200 раз сильнее цианистого калия. Рыба фугу считается блюдом традиционной японской кухни, однако готовить ее разрешается только высококвалифицированным поварам, прошедшим специальное обучение.



Предыдущая<<
Авария на МКАДе с шестью машинами привела к возникновению огромной пробки
>> Следующая
Крым: в Евпатории 58 школьников попали в больницу с отравлением


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.478 сек..