Россия готова создать новые беспилотные самолеты

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Генеральный конструктор концерна радиостроения «Вега» Владимир Верба заявил, что отечественные разработчики  готовы обеспечить  вооруженные силы новейшими ударными беспилотными комплексами: «Нами ведется разработка нескольких проектов ударных беспилотников, которые по своим характеристикам не уступят некоторым зарубежным системам».

Такое сообщение было сделано Владимиром Вербой  на 8-ой международной выставке «Гидроавиасалон-2010» в Геленджике, который также подчеркнул, что особая потребность существует в  беспилотниках, способных совершать продолжительные полеты на большой высоте.

Напомним, что ранее замминистра обороны России Владимир Поповкин  сообщил, что  испытания отечественных беспилотников закончились провалом, хотя на их разработку было затрачено   пять миллиардов рублей.  Поэтому Россия в 2009 году была вынуждена покупать у  Израиля  несколько десятков беспилотников в качестве пробной партии.

Очень категорично о российских беспилотниках высказался главнокомандующий ВВС России Александр Зелин: «Принимать их на вооружение – это просто преступление». Это связано с тем, что «российские беспилотники пока не удовлетворяют требованиям ВВС ни по скорости, ни по высотности, ни по автономности полета, ни по разрешающей способности следящей аппаратуры».



Предыдущая<<
Китай готовится к освоению Луны
>> Следующая
Россия будет создавать самолет-супергигант для трансатлантических перелетов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.372 сек..