Президенту России Дмитрию Медведеву сегодня исполняется 45 лет

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

14 сентября Дмитрию Медведеву исполняется 45 лет. Третий президент Российской федерации уже  третий раз встречает день рождения, находясь на высшем государственном посту. Как сообщила пресс служба президента, Дмитрий Медведев проведет день своего рождения с семьей в Сочи,  куда он отбыл до этого с рабочей поездкой. «В рабочем графике президента не запланировано никаких публичных мероприятий», — сообщили в пресс-службе.

Когда-то в 2008 году в одном из интервью президент рассказал,  что считает свой день рождения сугубо семейным праздником,  предпочитая его отмечать в кругу родных и близких: «Работа не позволяет мне сейчас много времени уделять родным, и это станет хорошим поводом собраться вместе».

Дмитрий Медведев родился в Ленинграде 14 сентября 1965 года, окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, затем была  аспирантура ЛГУ. С 1990 по 1998 год преподавал в этом же вузе, занимая должность советника председателя ленинградского Горсовета. Одновременно с этим был экспертом Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В 34 года  Медведев становится заместителем руководителя аппарата правительства РФ, после чего его карьера стремительно растет, и он занимает  посты заместителя и первого заместителя главы администрации Кремля. С октября 2003 года 38-летний Медведев возглавляет уже  администрацию президента РФ.

Через  два года Медведев становится первым заместителем председателя правительства. И уже в  марте 2008 года он избирается президентом России в возрасте  42 лет. Он самый молодой президент российского государства за минувшие 100 лет. 



Предыдущая<<
Мусульмане жгут христианские церкви в знак протеста против осквернения Корана
>> Следующая
Кремль подготовил шорт-лист преемников мэра Москвы


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.41 сек..