Александр Лукашенко заявил о желании участвовать в выборах президента Белоруссии

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Белоруссии в пятницу, 24 сентября, закончилась регистрация инициативных групп по выдвижению кандидатов в президенты. Одним из 19 кандидатов стал действующий глава республики Александр Лукашенко, передает БелТА.

Воспользовавшись стандартной схемой, он поручил руководителю инициативной группы избирателей, министру образования Александру Радькову, передать документы в Центризбирком Белоруссии. В инициативную группу Лукашенко входят 8403 человека. При этом в среднем «группу поддержки» каждого кандидата составляют около 1-1,5 тысячи человек. Впрочем, самая многочисленная инициативная группа у председателя Либерально-демократической партии Сергея Гайдукевича – более 10 тысяч человек.

В соответствии с утвержденным порядком инициативная группа каждого из кандидатов в президенты должна собрать минимум 100 тыс. подписей в поддержку своего выдвиженца. Регистрация таких групп состоится 27 сентября, а в течение следующего месяца - с 30 сентября по 29 октября – пройдет выдвижение кандидатов в президенты. Их регистрация будет проходить с 13 по 23 ноября, к этому сроку каждый из кандидатов должен представить Центризбиркому необходимые документы, в том числе декларацию о доходах.

Выборы президента в Белоруссии назначены на 19 декабря. Напомним, 56-летний Александр Лукашенко является президентом Белоруссии уже три срока подряд – с 1996 года.



Предыдущая<<
Лужков приступит к своим служебным обязанностям в понедельник
>> Следующая
Тимошенко: у Ющенко нет будущего, а Тигипко – марионетка Партии регионов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.425 сек..