В Бельгии парашютистка убила соперницу, перерезав стропы ее парашюта

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В бельгийском городе Тонгерен в пятницу, 24 сентября, начался судебный процесс над парашютисткой, которая из ревности перерезала стропы парашюта подруги. 26-летняя Элс Клоттеманс уверяет, что погибшая была ее лучшей подругой…

Как передает Reuters, 37-летняя Элс ван Дорен погибла в ноябре 2006 года во время группового прыжка. Вместе с представшей перед судом Клоттеманc они по воскресеньям проводили время на аэродроме и были опытными спортсменками, а также, как выяснилось в ходе расследования, соперницами. В тот роковой день вместе с двумя мужчинами они совершили групповой прыжок с высоты 4 тыс. метров. Сначала все участники прыжка держались за руки, а на высоте около 1300 метров расцепились и раскрыли парашюты. Однако ни основной, ни запасной парашюты ван Дорен не раскрылись, она камнем упала с километровой высоты и разбилась.

Версия самоубийства была отклонена после того, как следователи просмотрели видеозапись камеры, установленной на шлеме погибшей. Пилот «Сессны», ставший очевидцем трагедии, также уверяет, что ван Дорен боролась до последней секунды, пытаясь открыть купола парашютов. То, что случившееся не несчастный случай, а заранее спланированное убийство, выяснилось после того, как следователи обнаружили, что стропы и основного, и запасного парашютов были перерезаны.

В поисках человека, который имел возможность сделать это непосредственно перед прыжком, полиция вышла на Клоттеманс. Обнаружился и мотив убийства – ревность: мужчина по имени Марсель Соммерс, который тоже был парашютистом, часто проводил выходные с ван Дорен, не отвечая взаимностью Клоттеманс.

Решение суда будет объявлено 20 октября.



Предыдущая<<
Шутника с рейса Торонто-Карачи шведская полиция сняла с самолета
>> Следующая
Почтенная английская леди отметила свой 90-летний юбилей прыжком с парашютом (ВИДЕО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.418 сек..