Владимир Познер готов покинуть Академию российского телевидения

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Радиостанция «Эхо Москвы» сообщило, что из состава Академии российского телевидения собирается выйти известный журналист Владимир Познер, один из её основателей. Это связано с тем, что  Познер во время церемонии ТЭФИ был шокирован отсутствием объявления о присуждении премии Манане Асламязан в номинации «За личный вклад в развитие российского телевидения». Манана  возглавляла в России организацию Интерньюс,  от которой вышли тысячи профессиональных журналистов.

Владимир Познер уточнил: «Моя первая реакция на это - выйти из состава Академии. Браво, что Академия проголосовала за Манану, но решение не объявлять об этом не то, что в телевизионной версии, а даже со сцены, когда мы всегда говорили, что ТЭФИ за личный вклад - особая награда - это позорное явление. Я просто растерян и буду думать, как мне поступить в этом случае».

Познер возмутился таким поведением организаторов ТЭФИ, он еще раз подчеркнул, что Манана Асламазян  внесла для российского телевидения абсолютно неоценимый вклад. Она каждый год  фигурировала в  списке номинантов, но был даже такой момент, когда все говорили, что если Манана победит, то могут закрыть академию. Почему – неизвестно… 

В итоге знаменитый телеведущий с огорчением добавил: «Я проголосовал за нее без всякой надежды на то, что она победит. И то, что это все-таки случилось - событие позитивное. Но то, что ее не объявили - это шок. Это, конечно, связано с политикой».

В свою очередь президент Академии Михаил Швыдкой  заявил, что решение не объявлять со сцены о присуждении премии Асламазян связано с тем, чтобы не подставлять телеканал, который  транслировал в эфир эту церемонию.

Напомним, три года назад Манна уехала из России  из-за возбуждения уголовного дела в ее сторону по поводу  незаконного ввоза валюты...

Предыдущая<<
Никита Михалков остается с мигалкой, несмотря на протест Генпрокуратуры (ВИДЕО)
>> Следующая
Под колесами электрички погиб знаменитый актер Армандс Нейландс-Яунземс (ФОТО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.565 сек..